Лента новостей
Новости дня

Война продолжается

04 августа,2014 15:36

На границах неспокойно. Погибают люди. Наши ребята, которые с честью выполняют свой долг. Еще больше погибает азербайджанских ребят. Но пусть родители этих парней по этому вопросу обращаются к своим бездарным и беграмотным “военным стратегам». Вопрос “будет ли война?”, я нахожу довольно бессмысленным. Война идет уже на протяжении 25 лет, просто боевые действия имеют разную степень интенсивности — в последние же два месяца они (естественно, в силу политических причин) вновь активизировались. Ситуация может обостриться еще больше, может и несколько успокоиться. Не исключено, что это все затянется на десятилетия – например, как противостояние между Израилем и Палестинской автономией.

Армяне, живущие в приграничных населенных пунктах Армении и Арцаха прекрасно понимают, чувствуют, видят собственными глазами, что война продолжается. Люди, живущие в Ереване и других мирных городах и селах Армении, как правило, лишены этого понимания. Для большинства из них, в том числе, для журналистов, обозревателей, “бравых ребят” из фейсбука — война является битвой, которая разворачивается в некой очень далекой местности; неким событием, вокруг которого можно высказывать самые разнообразные суждения — в стиле нашего традиционного ворчания и топорной бравады. “Особо одаренные” наши соотечественники распространяют и тиражируют образцы азербайджанской пропаганды. Это является проявлением беспечности – с одной стороны, а с другой — необоснованной паники. И то, и другое — неприемлемо.

Арам АБРААМЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031