Лента новостей
Новости дня

Новые подробности о сельском жителе, раненным азербайджанским диверсантом

05 августа,2014 17:02

Два дня как прекратились нападения с азербайджанской стороны на тавушское село Айгедзор. «Вчера и сегодня обстрелов не было», – сказал в беседе с Aravot.am сельский староста Сасун Сафарян. Он рассказал также, что раненный несколько дней назад азербайджанским диверсантом житель их села Валерий Чагарян выздоравливает, а пропавшую в день происшествия скотину нашли: «Состояние здоровья Валерия нормальное. Столкновение между ним и диверсантом длилось мгновение. Валерий на своем ослике отправился за дровами, попытался заодно найти и скотину, услышал щелчок, собака залаяла, он пошел в направлении лая собаки, и увидел, что вышедший из-за куста турок направил на него оружие, чтобы выстрелить. Валерий попытался укрыться, побежал в сторону ущелья. А тот выстрелил вслед, попал в плечо, задело лопатку, повреждена мышца».

По рассказу сельского старосты, раньше их село никогда так интенсивно, как в последние недели, не обстреливалось: «Такого не было». Сельский староста отметил, что разговоры о возобновлении войны тема серьезная, он не знает, чем объяснить активизацию азербайджанцев в последние дни: «Но то, что активизировались – это факт».

По словам господина Сафаряна, в селе в связи со случившимся паники нет, но люди стали осторожнее: «Сельские жители обеспокоены, но не испуганы. Не ходят собирать ягоды, не разрешаем водить скотину в ущелье. Опасно. Сохраняем осторожность».

 

Арпине СИМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031