Лента новостей
Новости дня

«Азербайджан хочет увидеть реакцию Армении и мира»

05 августа,2014 18:00

Царящую в последнее время на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил и армяно-азербайджанской границе наряженную ситуацию ванадзорцы считают провокацией.

«Это для обострения ситуации, Азербайджан хочет увидеть реакцию Армении и всего мира, чтобы понять, стоит начинать войну или нет», – говорит в беседе с Aravot.am один из жителей.

По мнению другой гражданки – Астхик, происходящие события в каком-то смысле связаны с Российской Федерацией. «В каком-то смысле это связано и с Россией. Здесь есть и интересы России, она продает Азербайджану оружие. Если сверхдержавы захотят, то смогут обуздать Азербайджан, просто у них есть интересы, они и нападающего, и обороняющегося рассматривают с одинаковых позиций, что непозволительно», – говорит она.

«Пока этот вопрос не получит окончательного решения, так и будет продолжаться, напряженность будет то стихать, то обостряться, в результате будут гибнуть наши молодые ребята», – высказывает свое мнение другой ванадзорец.

25-летний Зорик Геворкян был одним из этих ребят. Старший лейтенант из Ванадзора ушел из жизни в эти дни, защищая границы родины. В результате подвига, совершенного 25-летним Зориком и его ротой, азербайджанцы были разгромлены, собрав тела своих погибших, они сбежали на свои исходные позиции.

Указом президента РА старший лейтенант Зорик Геворкян посмертно награжден орденом «Боевого Креста» 2-ой степени, а по указу президента НКР он посмертно награжден медалью «За отвагу», которые министр обороны Армении лично вручил родителям Зорика во время похорон героя.

В церемонии похорон приняли участие также премьер-министр, министр обороны РА, высокопоставленные военные, представители областной и местной администрации, представители духовенства во главе с предстоятелем Гугаркской епархии.

Ануш БУЛГАДАРЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031