Лента новостей
Новости дня

Патриотизм – это не пошуметь в Фейсбуке

11 августа,2014 14:16

«Аравот» поинтересовался у некоторых представителей интеллигенции, чем они могут помочь родине, когда мы находимся в состоянии фактической войны.

Поэт Акоп Мовсес:

Интеллигенция – часть народа, а народ сегодня представлен государством, имеет армию, содержит свою армию. Если кто-то думает, что государство рангом ниже родины, то очень ошибается: родину имеют и аборигены, даже обезьяны, которых с легкостью вытесняют с их родины, если они не могут создать государство. А государство имеют только цивилизованные народы. Именно государство в состоянии защитить родину. Я не знаю, что сделала для становления государства интеллигенция, ожидающая удобного момента, чтобы произносить пустопорожние изречения, только знаю, что если границам нашего государства будет угрожать опасность, представители интеллигенции должны взять в руки оружие и стать солдатами.

Hakob-movses

Дирижер Рубен Асатрян:

В начале 1980-х в Армении учился житель Азербайджана, курд Чаркяз, который жаловался на власти Азербайджана, в частности, на Гейдара Алиева. Тот заставлял проживавших в Азербайджане представителей нацменьшинств – курдов, лазов, татов, лезгин, талышей, писать в паспортах «азербайджанец». Подобные жалобы и недовольства продолжаются по сей день. То есть, у Азербайджана имеются национальные проблемы, которые он пытается решить посредством силы и угроз. А мы должны заниматься своим делом – каждый из нас на своем месте высоко поддерживая национальный дух. Тот же самый Азербайджан почувствовал его, начиная с первых дней движения и до нашей победы.

Ruben-Asatryan

 Кинорежиссер Эдгар Багдасарян:

Не думаю, что военные действия наших «соседей» приведут к войне, хотя нам всем и понятно, что есть внешние причины. А наша интеллигенция должна проявить себя в соответствии со своим призванием, а не наподобие назвавших себя интеллигентами в Фейсбуке. По моему мнению, война невыгодна и Азербайджану.

edgar-Baxdasaryan

Актер Тигран Нерсисян:

Не дай Бог, чтобы военные действия переросли в войну. Но если вдруг, опять-таки не дай Бог, наступит момент, то и среди представителей интеллигенции станет видно, кто есть кто.

tigran-Nersisyan

Театровед Ара Хзмалян:

В этой обостренной ситуации не только представители интеллигенции, но и каждый гражданин должен заниматься своим делом. Только в этом случае мы выполним свой долг перед родиной. Для меня патриотизм начинается с профессионализма, и я не думаю, что это тема для обсуждений. Патриотизм нечто другое, это как образ жизни.

ara-Xzmalyan

Режиссер Армен Меликсетян:

В случае необходимости каждый должен защитить свою семью, потому что родина – это союз наших семей.

Armen-Meliksetyan

Артист балета Рубен Мурадян:

Дай Бог, чтобы был мир. В противном случае я пойду воевать и готов к этому каждую секунду.

Ruben-Muradyan

Самвел ДАНИЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031