Лента новостей
Новости дня

Хачатур Кокобелян: «Весьма сомнительно, как это Путин мог не знать Левона Айрапетяна»

12 августа,2014 17:50

По поводу ареста российского предпринимателя армянского происхождения Левона Айрапетяна президент РА Серж Саргсян в интервью телекомпании «Армньюз» сказал, что во время двухсторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным они обсудили и этот вопрос. По его словам, президент России пообещал изучить этот вопрос: «Он был не в курсе уголовного дела и не знал Левона Айрапетяна даже по имени и фамилии».

Aravot.am поинтересовался у председателя партии «Свободные демократы», депутата НС РА Хачатура Кокобеляна, считает ли он вероятным, чтобы Путин не знал Левона Айрапетяна, учитывая, что даже по меркам России Левон Айрапетян является довольно известным и крупным бизнесменом. Господин Кокобелян ответил так: «Исходя из реакции и международных средств информации, и местной прессы, и различных заявлений, становится ясным, что, по крайней мере, в регионе нет людей, не знающих Левона Айрапетяна, которые более или менее в курсе событий. В этом смысле, конечно, весьма сомнительно, как это Путин мог не знать Левона Айрапетяна? Даже в этом заметен формат неискренних отношений».

В этом же интервью Серж Саргсян призвал оппозицию к сдержанности в их критике в столь напряженной ситуации. По его словам, «когда число конфликтов на границах увеличивается – нехорошо воодушевлять противника». На наш вопрос, насколько для него приемлем этот призыв, Хачатур Кокобелян ответил: «Есть одна очевидная реальность. Мы живем в XXI веке и все всё видят – и хорошее, и плохое, и первыми ответственность за ослабление Армении несут власти. Оппозиция, даже при большом желании, не могла бы нанести столько ущерба прочности нашего государства (основам государственности) и нашей экономике.

Очевидный факт, что царящая сегодня в Армении экономическая и политическая ситуация не способствуют повышению боеспособности армии. Ответственным себя должен чувствовать любой политик, будь-то представитель власти или оппозиции. Но любые представители власти, начиная от президента и заканчивая самым простым чиновником, должны осознавать, что ответственными номер один за сегодняшнюю ситуацию в Армении являются они».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031