Лента новостей
Новости дня

Эдуард Зорикян: «О встрече Саргсяна и Алиева есть только отрывочные сведения»

12 августа,2014 17:43

Aravot.am спросил у барда Эдуарда Зорикяна, занимающего активную гражданскую позицию, почему сегодня люди, по его мнению, более патриотичны в Фейсбуке, чем в реальной жизни?«Социальная Фейсбук выполняет где-то и роль информационной сети, где люди обмениваются информацией, обсуждают, критикуют, выступают с призывами.

В связи с последними событиями на границе, темой основных обсуждений людей стала наша общая безопасность. Именно отсюда исходит отмеченная вами патриотическая волна. Не думаю, что патриотизм переместился в виртуальное пространство, просто Фейсбук является в этом плане площадкой для непосредственного общения, и любое обострение событий приводит к бурным обсуждениям», – ответил наш собеседник.

Естественно, мы спросили, что он думает о наиболее обсуждаемой теме – встрече Саргсяна и Алиева.

«К сожалению, невозможно на основании отрывочной информации об этой встрече делать какой-либо конкретный вывод. Думаю, что основным месседжем можно считать слова Путина о том, что вопрос Карабаха – наследство, доставшееся нам от Советского Союза, но на что намекал этим президент РФ, сказать трудно».

На вопрос, где место человека культуры в подобной ситуации, когда идет война – на границе, или в искусстве, Эдуард Зорикян ответил так: «Пока ситуация контролируемая, каждый человек должен заниматься своим делом. Ветераны сегодня стоят на границе вместе с солдатами и своим присутствием воодушевляют наших ребят. Думаю, что в этом аспекте есть что делать и людям культуры. Что касается меня, скажу, что в 90-е я с друзьями выступал в блиндажах и окопах. То же самое будем делать и сегодня».

По словам певца, сегодня советники президента РА более чем когда-либо должны прислушиваться к голосу народа: «По моему мнению, коллективная мысль в подобных обостренных, сложных ситуациях становится более гибкой и на волнующие всех нас вопросы предлагает правильные решения».

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031