Лента новостей
Новости дня

Ветеран-доброволец – о невыполненных обещаниях и заявлениях Сержа Саргсяна

13 августа,2014 17:08

Ветеран-доброволец  Гагик Саруханян скептически относится к заявлению президента Сержа Саргсяна о том, что вряд ли перестрелки на армяно-азербайджанской границе продолжатся с той же интенсивностью, потому что «во-первых, события показали, что армянские вооруженные силы полностью владеют ситуацией, и все попытки азербайджанцев, несомненно, провалились: где-то быстрее и резче, в другом месте – с определенными потерями».

«За время его президентства из его самоуверенных высказываний и обещаний ничего осуществлено не было. Он провалил любые возможные и невозможные переговоры и заявления. Что касается напряженности на границе, то война еще не окончена, в 1994 году было подписано прекращение огня. Но именно для таких война считается законченной, и именно поэтому они занялись грабежом», – сказал ветеран. Он убежден, что напряженность на армяно-азербайджанской границе носила политический характер: «Напряженность идет из России. Путин не сумел ужиться с цивилизованным миром, и цивилизованные страны с ним теперь не считаются, как страной – пособником терроризма. Я думаю, что все это обострение началось по указанию Россию, чтобы показать миру, что она все еще в состоянии слегка смягчить напряженность. Эти политические игры России нам давно уже известны». По словам ветерана, президенты Азербайджана и Армении являются исполнителями воли Путина: «Но Серж Саргсян чуточку больше, потому что Путин пока не может позвать пальцем Алиева в Астану и заставить подписать что-то абсурдное».

Ветеран затруднился ответить, продолжатся ли обстрелы на границе с прежней интенсивностью, поскольку, по его мнению, если какие-то вопросы решаются внутри кремлевских кабинетов, то он не может знать, какое решение примет, проснувшись, Путин: «Обострится или смягчится напряженность, я сказать не могу, но то, что отношения между Арменией и Азербайджаном обострятся, это точно, так как этот вопрос остается нерешенным».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031