Лента новостей
Новости дня

Андраник Кочарян: «Серж Саргсян в первую очередь должен был выступить с рекомендациями по поводу поведения властей»

13 августа,2014 18:26

В интервью телекомпании «Армньюз» президент РА Серж Саргсян сказал: «Когда руководство Азербайджана, президент Азербайджана всегда говорят, что в Армении почти не осталось людей, Армения стоит на краю пропасти и так далее, во многих случаях они повторяют мнения некоторых наших так называемых оппозиционеров. Хочу сказать, что такое отношение воодушевляет азербайджанцев. Я просто прошу наших оппозиционеров: в некоторых случаях и по некоторым вопросам быть сдержанными».

«Аравот» спросил у руководителя Армянского центра демократии, безопасности и развития Андраника Кочаряна, считает ли он, что оппозиция должна прислушаться к этой просьбе. «Я думаю, что основная задача оппозиции – предоставлять обществу правдивую информацию, то есть, говорить о правде. Было бы лучше, если бы Серж Саргсян обратился с призывом и к властям, чтобы они вели себя так, чтобы армяне оставались у себя на родине, а не думали постоянно о выезде из страны. То есть, посоветовал бы представителям власти, чтобы они соблюдали государственные интересы, держались в стороне от коррупции, действовали в рамках закона,  обслуживали бы интересы граждан, – ответил Андраник Кочарян. – Действительно, Сержу Саргсяну в этих условиях стоило бы обращаться с призывом по поводу поведения не к оппозиции, а в первую очередь выступить с рекомендациями по поводу поведения властей, потому что не все обуславливается критикой со стороны оппозиции. Многое в нашей сегодняшней стране обусловлено также и поведением властей. То есть, в поведении властей существуют проблемы, при решении которых наша страна должна выйти из этого кризисного состояния».

 

Анна ИСРАЕЛЯН        

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031