Лента новостей
Новости дня

Ученый: «Парламенту и правительству нужны бронированные автомобили, из-за их поведения и отношения всякое может случиться»

21 августа,2014 21:01

Председатель Национального Собрания Галуст Саакян в ответ на вопрос журналистов в Тавушской области сказал, что в ближайшее время за счет госбюджета вновь будут приобретены дорогие автомобили, так как «когда приезжают зарубежные гости и мы заказываем для них машины, то это обходится парламенту дороже, чем когда эксплуатируешь свои». Галуст Саакян сказал также, что эти машины нужны для упрочнения государства, а не для них.

По просьбе Aravot.am заявление спикера парламента на фоне жалкого финансирования науки прокомментировал основатель и директор Национального фонда науки и передовых технологий Арутюн Карапетян. «Он говорит, что это для упрочнения государства, а я бы сказал – для упрочнения режима, и если Галуст Саакян отождествляет режим и государство, значит, для режима потребуются бронированные машины. Если Национальное собрание относится к науке вот таким образом, может быть, еще по одной бронированной машине надо купить для тех ненасытных ответственных за науку лиц, которыми в государстве являются президент НАН и председатель Госкомитета по науке, потому что их усилиями и усилиями Галуста Саакяна наука в качестве государственной структуры была включена в накопительную систему, а во время повышения зарплат научных работников госслужащими не посчитали. Таким образом науку презирают и игнорируют, когда надо у нищего научного работника «содрать» деньги – «сдирают», а когда надо признать его госслужащим и повысить зарплату, не делают, и ответственные за науку все это молча проглатывают. Подобный парламент и правительство должны разъезжать в бронированных автомобилях, из-за их поведения и отношения всякое может случиться», – сказал Арутюн Карапетян.

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031