Лента новостей
Новости дня

Адвокат Хачатрянов: «Если непонятно, кто есть кто, как вы определяете кто кого избил?»

06 сентября,2014 23:06

«Если непонятно, кто есть кто, как вы определяете кто кого избил?», – поднял вопрос в беседе с Aravot.am адвокат Хачатрянов – Рубен Саакян. Как мы уже сообщали, адвокат Будагянов – Айк Алумян, обнародовал сегодня некоторые детали из судебных материалов по делу об убийстве Аветика Будагяна, в частности, расшифровку голосов с известной записи видеокамер наблюдения, размещенных в доме Сурика Хачатряна, и вместе с публикацией происходивших в автомашине разговоров, господин Алумян утверждает, что Аветика Будагяна в машине избивал Сурик Хачатрян.

Aravot.am поинтересовался у Рубена Саакяна, знаком ли он с этими материалами? Г-н Саакян ответил: «Я знаком со всеми материалами, и я не согласен с высказываниями Алумяна». На наше замечание, что Алумян приводит конкретные цитаты и отмечает, что Зарзанд Никогосян рассказал, что произошло в машине, и что из этого разговора становится ясно, что Аветика Будагяна избивал Сурик Хачатрян, г-н Саакян ответил так: «Айк Алумян – разве истина в последней инстанции? Он, как и я, является лицом, заинтересованным в исходе дела, я – как представитель стороны, а он как адвокат стороны». Отвечая на вопрос, на каком основании он опровергает слова Айка Алумяна, г-н Саакян ответил: «На том же основании, что и Алумян. Алумян говорит, что это произнес Зарзанд, вот и спросите у него, где это написано, что Зарзанд говорил подобное. В заключении указано имя Зарзанда? Написано – 1,2,13. Когда Айк Алумян скажет, что это говорит Зарзанд – согласно заключению эксперта, я отвечу им».

Рубен Саакян не захотел говорить дальше, отметив, что это превращается в примитивный разговор – «Алумян сказал, я ответил, и так далее, и тому подобное». А затем порекомендовал: «Пусть созовет пресс-конференцию, и мы вместе примем в ней участие. Чего вы сообщаете одностороннее мнение и навязываете одностороннее мнение получателям информации?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930