Лента новостей
Новости дня

Сукиас Аветисян: «В Евразийском экономическом союзе Армения будет обладать правом голоса»

09 сентября,2014 14:55

«В середине октября станут ясны результаты переговоров, и обратной дороги нет, нет и серьезных препятствий, связанных с Таможенным союзом», – заявил сегодня, 8 сентября, на встрече с журналистами в пресс-клубе «Хаели» член парламентской фракции РПА Сукиас Аветисян. Он отметил, что в начале переговоров было предложено, чтобы после вхождения в Евразийский экономический союз Армения в течение 1 года не имела права голоса, и это стало одной из причин затягивания переговоров. Однако армянская сторона не согласилась, и, таким образом, армянская сторона будет четко иметь в союзе свой голос: «Мы точно будем иметь право голоса, и эта проблема – не иметь право голоса в течение одного года – не чье-то пожелание, это просто вопрос регламента Евразийского союза. Но наша армянская сторона поставила вопрос четко, что членство будет, если она будет обладать правом голоса».

Политический деятель Гурген Егиазарян также считает, что Республика Армения должна стать членом Евразийского союза: «Мы стоим на пороге Третьей мировой войны, во всяком случае последние процессы в Украине убеждают, что Соединенные Штаты не отступят от намеченного ими пути, то есть – в направлении войны. Они прямо провоцируют войну в центре Европы, и так будет продолжаться. Если они будут продолжать в том же духе, то это перемирие всего лишь способ для перегруппировки сил, чтобы снова напасть на Восток». Он отметил, что Таможенный союз и произошедшие в Украине события связаны друг с другом, потому что внутри союза тоже не все спокойно, и те силы, которые подстрекают к войне, не захотят увидеть Армению среди членов союза, например, Казахстан: «Если он хотел задать армянской стороне вопрос, то должен был задать его только и только вне пределов этого круглого стола. Как бы то ни было, тут вопрос ясен, он провозгласил себя лидером тюркоязычных стран. То есть, Назарбаев в этом союзе реализует программу пантюркизма».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930