Лента новостей
Новости дня

В центре обсуждения молодых партийцев – проблемы экономики РА и работа с СМИ

09 сентября,2014 19:18

Примерно 35 молодых членов 9 партийных организаций Армении приняли участие в межпартийной политической молодежной конференции «Диалог: молодежь во имя перемен», которую организовали 5-7 сентября в Цахкадзоре Молодежная организация Республиканской партии Армении (МО РПА) и германский политический фонд им. Конрада Аденауэра.

Во время трехдневной встречи молодежь обсудила темы, касающиеся внешней политики, гражданского общества, прав человека, свободы слова, конституционных реформ и демократии в Армении. В рамках конференции с участниками встретились и провели лекции-обсуждения эксперты сферы.

С лекцией на тему «СМИ как акторы в политических процессах» выступила редактор онлайн-газеты «Аравот» Анна Исраелян. Госпожа Исраелян отметила, что представители политических сил, как правило, воспринимают журналистов и средства информации не в качестве партнеров, а, скорее как противников. И этот образ мышления нуждается в изменении. В процессе работы с молодежью Анна Исраелян пыталась представить им ряд механизмов – как правильно работать со средствами информации, чтобы сотрудничество было максимально плодотворным. Редактор онлайн-газеты «Аравот» подчеркнула важность встреч в таком формате, чтобы молодежь, представляющая политические силы разных полюсов, научилась работать друг с другом в плане отношений «журналист-политические силы».

10699075_1

Член центрального правления Молодежного союза АРФД Армении Ани Хачатрян считает такие молодежные встречи эффективными. Ани Хачатрян особо отметила лекции, посвященные использованию механизмов пиара, сотрудничеству со СМИ, искусству риторики, встречу с главным советником премьер-министра РА Ваче Габриеляном, во время которой представители всех партий задали волнующие их вопросы по экономике РА. Коснувшись сотрудничества между молодыми представителями правящих сил и оппозиции, Ани Хачатрян отметила: «Диалог между молодыми представителями правящих и оппозиционных сил в аудитории удался, молодежь открыта в общении, а вне стен аудитории мы пытались не концентрировать внимание на вопросах партийной принадлежности и общаться как молодые армяне».

А член Молодежной организации РПА, один из организаторов встречи Гриш Амирханян проинформировал, что цель форума – развернуть диалог между молодыми представителями провластных и оппозиционных сил по внешним и внутренним проблемам Армении и поиску путей их решения. Он также отметил, что для Молодежной организации Республиканской партии является чрезвычайно важным выслушать предложения оппозиционных политических сил о путях решения основных проблем. По его словам, встречи в таком формате дают возможность быстрее решать проблемы путем развития диалога.

Отметим, что межпартийная молодежная конференция на тему «Диалог: молодежь во имя перемен» была претворена в жизнь в результате победы, одержанной Молодежной организацией РПА в конкурсе, объявленном Германским политическим фондом им. Конрада Аденауэра.

 

Молодежная организация РПА           

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930