Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян: “Карабахский вопрос не может являться препятствием для нашего вступления в Евразийский союз”

09 сентября,2014 22:05

“Переговоры идут своим естественным путем, в скором времени будут конкретные результаты”, — заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем пресс-конференции, отвечая на вопрос австрийских журналистов о том, как продвигаются переговоры и какую роль играет карабахский вопрос в этом процессе.

Он напомнил, что на высшем уровне были сделаны четкие заявления, как со стороны Армении, так и со стороны России о том, что речь не идет о членстве вместе с Карабахом, и вопрос не может являться препятствием для вступления Армении в ЕврАзЭС и подчеркнул: “Армения ясно заявила, что страна поступит в Евразийский экономический союз без Карабаха. Мы не говорили, что вступим в союз вместе с Карабахом. Это не может быть для нас преградой на пути к вступлению в ЕврАзЭС.”

Другой австрийский журналист спросил, можно ли считать вопрос ассоциации Армении с ЕС окончательно закрытым, поскольку РА вступает в ЕрАзЭС. Эдвард Налбандян ответил: “В Вильнюсе ЕС и Армения подписали совместное заявление, в котором говорится об обоюдном стремлении – продолжить сотрудничество во всех возможных сферах. Мы продолжаем прикладывать усилия в этом направлении. Мы также обменялись письмами с Эштон в которых говорилось об этом намерении, и в которых более подробно описана схема действий.”

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930