Лента новостей
Новости дня

“Саммит НАТО не дал положительных результатов” – Ерванд Бозоян

09 сентября,2014 23:04

“Я считаю, что саммит НАТО не дал положительных результатов: в региональном аспекте, на саммите НАТО обсуждались ситуация в Украине и процессы, которые происходят на севере Ирака. К сожалению, в разрешении карабахского вопроса существенных изменений не произошло. Задачей НАТО было затронуть эти вопросы ровно настолько, насколько они связаны с Россией.

Фактически можно сказать, что вопрос Нагорного Карабаха был снят с повестки саммита, и была принята невыгодная для нас декларация, в которой говорилось о территориальной целостности стран южного региона, однако не было сказано ни слова о праве народов на самоопределение”, — подчеркнул сегодня в ходе пресс-конференции политолог Ерванд Бозоян, касаясь последних событий.

Обращаясь к внутриполитической теме, в частности – к стартовавшей осенней сессии НС, политолог отметил, что ожидаются новые вызовы: одним из них являются планируемые властями конституционные изменения, которые вскоре могут стать самой актуальной внутриполитической темой. В данный момент в повестку дня включены также 12 пунктов, которые обозначила Четверка, обсуждение которых, по словам Ерванда Бозояна, даст определенные результаты, после чего уже можно будет говорить о предстоящих новых процессах.

“Разница политических лагерей для меня очевидна, но окончательной четкости пока нет. Когда начнутся внутриполитические процессы в Армении, тогда станет ясно, кто из каких лагерей. Речь идет не только о парламентских партиях, но и других политических силах”, — заключил политолог.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930