Лента новостей
Новости дня

За рейтинг Сурика Хачатряна РПА заплатила 1 миллион 500 тысяч драмов

22 сентября,2014 15:28

 

Социолога Агарона Адибекяна не удивляют слова брата Аветика Будагяна

 Социолог Агарон Адибекян (на фото) представил на днях результаты проведенного его центром в Сюнике соцопроса, которым социолог попытался определить рейтинг бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна. Согласно результатам соцопроса Агарона Адибекяна, 60 процентов населения Сюника придерживаются положительного мнения о бывшем губернаторе Сурике Хачатряне. «Аравот» выяснил у Агарона Адибекяна, что соцопрос ему заказала РПА, и за это заплатила ему 1 миллион 500 тысяч драмов.

Соцопрос, продемонстрировавший положительный рейтинг Сурика Хачатряна, вызвал волну негодования у брата убитого в июне прошлого года у дома Сурика Хачатряна Аветика Будагяна – Ара Будагяна, и его родственников, в связи с чем Ара Будагян написал открытое письмо социологу, обвинив его раболепстве и продажности: «…мы не намерены таскать его по судебным инстанциям, так как защищающий наши интересы адвокат Айк Алумян занят более важным и целевым делом, однако предупреждаем в последний раз, что любой «пополнивший» списки безнравственных и выступающих от имени народа Сюника подвергает опасности и морально разлагает также и свою семью».

Считая Агарона Адибекяна продавшимся, Ара Будагян требует, чтобы он назвал хотя бы 60 сюникцев, которые разделяют мнение социолога.

В беседе с «Аравот» Агарон Адибекян отметил: «Я могу показать эти имена, просто надо открыть архив, посмотреть, сохранились ли эти анкеты, потому что время от времени мы сдавали их как макулатуру, но он хочет пойти коротким и легким путем. Если он желает, то пусть достанет 1 миллион 500 тысяч драмов, закажет опрос независимому социологическому центру и придет ко мне. Сейчас я не знаю, сохранились эти анкеты или нет, но нетрудно, мы можем за наш счет, совместно с его представителями провести опрос, показать ему результаты, чтобы он убедился. А что касается оглашения адресов и имен, то скажу, что это выходит за рамки нашей научной этики, потому что в начале анкеты пишется, что опрос анонимный, и я не имею права публиковать эти данные».

На замечание, что Ара Будагян считает его продажным человеком, Адибекян ответил: «Он не первый. Это характеризует не меня, а его самого, его мещанский уровень, безграмотность, они хотят по-свойски решить вопрос с Суриком Хачатряном, а затем идут в суд защищать права. Ну, сразу бы обратились в суд, если такие благовоспитанные. Психология у этих воевавших ребят иная, чем у меня и у вас, для них цена жизни, стрельба, все носит иной характер. Повторю, если им не понравились результаты этого опроса, пусть закажут у другого», – сказал Агарон Адибекян, добавив, что РПА заказала этот опрос, чтобы выяснить, кто из двух кандидатов на пост губернатора, представляющих одну и ту же партию, обладает более высоким рейтингом.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930