Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян видит в поведении АРФД очень серьезные вопросы

25 сентября,2014 16:18

«Я не могу вместо Агвана Варданяна говорить, кого он имеет в виду, спросите у самого Агвана Варданяна», – ответила Aravot.am секретарь фракции ППА Наира Зограбян, настаивая, что ППА не воспринимает в свой адрес себе замечание депутата парламентской фракции АРФД Агвана Варданяна, что, мол, второй президент всего лишь в 2006 году, перед парламентскими выборами 2007 года, из ничего создал политическую силу, которая спустя год увела во время выборов огромное количество голосов и сегодня стала одной из влиятельных политических сил. «Буду говорить лишь о сегодняшнем дне. Повторяю, мы против воспроизводства власти, а эти конституционные реформы предполагают воспроизводство РПА и действующей власти. Мы против этого и нашу позицию «против» будем выражать четко, обоснованно и с аргументами», – сказала госпожа Зограбян. Коснувшись критики в адрес АРФД – почему считающая себя принципиальной в вопросе конституционных изменений АРФД не покинула правящую коалицию во время конституционных реформ 2005 года, а поддержала их, сохраняющих полупрезидентскую систему, госпожа Зограбян сказала: «Вопросов, очень серьезных, много, думаю, что Дашнакцутюн должна дать четкие ответы на эти вопросы. Мы уважаем их позицию, если для них это действительно принципиальная позиция, но у нас есть своя принципиальная позиция и аналогичного отношения мы ожидаем и к ней».

На наши вопросы, а разве не было убедительным обоснование АРФД об отходе от «четверки» на какое-то время, и остались ли невыясненные вопросы, госпожа Зограбян сказала: «Повторяю, мы уважаем их позицию, не критикуем их, но такого же уважения ожидаем и к нашей позиции».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930