Лента новостей
Новости дня

«Владимир Гаспарян пытался предотвратить какие-либо инициативы со стороны горячих голов»

26 сентября,2014 17:01

«Вы можете сказать, это которая по счету горячая осень? Все время горячая осень», – таким образом сыронизировал вчера в беседе с «Аравот» в адрес «тройки» депутат от Республиканской партии Хосров Арутюнян по поводу начинающейся 10 октября череды митингов и обещаний устроить «горячую осень». По словам Хосрова Арутюняна, не следует делать заключения о политизированности нашей полиции из слов начальника полиции Владимира Гаспаряна о холодном душе для участников жаркой осени: «Он всего лишь пытался предотвратить какие-либо инициативы со стороны горячих голов. Только и всего. И ради справедливости следует отметить, что нынешние полицейские несравнимо гораздо терпимее относятся к гражданским движениям и инициативам, они более цивилизованы, чем мы имели когда-либо раньше.

Мысленно вернитесь в 95-96-ые годы. Вы увидите, что у нас теперь качественно иные полицейские, и все это также благодаря начальнику полиции, так как он каждый день вгоняет в головы людей тезу о том, что они являются защитниками интересов общества. А общественные интересы выражает не только меньшинство. Есть очень много людей, которые не входят в меньшинство, и у них есть свои интересы. Задача хорошего полицейского защитить интересы всех, то есть, общественный порядок. И когда некоторых активистов задерживают без применения силы, а затем выпускают, это имеет только профилактическую функцию». Хосров Арутюнян заверил, что есть хорошие полицейские и их со временем становится больше: «Мы на все должны смотреть в динамике».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930