Лента новостей
Новости дня

“Это вздор, что гнчаки могли бы выступать с позиций властей” – заявляет председатель правления СДПГ Нарек Галстян

27 сентября,2014 01:07


Председатель правления социал-демократической партии «Гнчак» Нарек Галстян, в беседе с “Аравот” отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что руководящий орган партии Гнчак в Бейруте принял решение о переносе центрального представительства партии в Армению, и правда ли, что гнчаки намерены утвердиться в Ереване и начать разворачивать свою политическую деятельность в нашей стране, — сказал следующее: “Прежде всего скажу, что партия Гнчак занимается активной политической деятельностью, и всегда ею занималась. Кроме этого, партия Гнчак такое решение приняла не в Бейруте, а в ходе последних двух съездов приняла решение о том, чтобы сделать партию более централизованной в Армении, то есть — о переносе центрального управления в Армению. В преддверии реализации этих решений, и я надеюсь – это произойдет в ближайшие недели, пресса и общество получат надлежащую информацию о всех решениях партии в более подробной форме.”

На наш следующий вопрос о сведениях, согласно которым, существование армянской партии в Диаспоре более не имеет смысла и вместо этого гнчаки решили выступать в Армении в качестве партии, поддерживающей позицию властей, Нарек Галстян ответил следующим образом: “Это из области чепухи, что якобы гнчаки решили развернуть провластную деятельность в Армении, или что гнчаки считают свою деятельность за рубежом отныне бессмысленной. Партия “Гнчак” – структура, распространенная во всем мире, со всеми своими отделениями, это центристская структура и она продолжает и будет продолжать разворачивать в Диаспоре свою политическую деятельность. Структура партии “Гнчак” в Армении имеет свою четкую позицию — и об этом говорилось ни раз — она придерживается четкой оппозиционной позиции, а решения подобного уровня обычно принимаются во время съездов партии.”

Отвечая на вопрос, какой существенный вклад в политические процессы РА и какую деятельность будет осуществлять СДПГ, переместившись в Армению, Нарек Галстян сказал: “Поживем — увидим.” Затем добавил, что в ближайшее время о подробностях программы сообщат председатель центрального правления партии Гнчак, члены правления, — тем более, что осуществление их решений – “не за семи морями”.
Ева Акобян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930