Лента новостей
Новости дня

Александр Манасян: «Я поддерживаю установление таможенного пункта»

27 сентября,2014 16:48

После того как были опубликованы приложения к Договору о присоединении к Евразийскому экономическому союзу, в политической сфере Армении возникли панические настроения. Они касались особенно установления таможенного пункта на границе между Арменией и НКР. И хотя власти Армении неоднократно утверждали, что этот вопрос находится вне обсуждения, но, фактически, он все еще остается актуальным, сверх того, он  закреплен в договоре.

 Aleksandr_arzumanyan (1)

На фото: Александра Арзуманян

Экс-министр иностранных дел РА Александр Арзуманян выразил озабоченность в связи с этим пунктом и считает, что вслед за установлением таможенного пункта последуют более серьезные события: «Сначала установление таможенного пункта, затем пограничного, а третьим станет присутствие российских войск. Это неприемлемо, это может привести к угрозе нового геноцида для наших братьев и сестер».Aleksandr_Manasyan-300x192

НА фото: Александр Манасян

Однако политолог Александр Манасян придерживается противоположного мнения. Он, наоборот, поддерживает установление таможенного пункта. На вопрос Aravot.am, на чем основывается логика его позиции, г-н Минасян сказал: «Я поддерживаю установление таможенного пункта, потому что это будет означать, что НКР может установить таможенный пункт и заявить, что является самостоятельным государством. Таможенный пункт в этом случае будет рассматриваться как атрибут суверенного государства. Этот пункт может работать в случае Армении в одном режиме, а для других государств – в другом. Я не вижу в этом ничего страшного. Сегодня таможенный пункт на границе с Арменией, завтра может быть установлен на границе с Азербайджаном, а послезавтра на границе с Ираном». Г-н Минасян совершенно не опасается, что установление таможенного пункта может привести к иным последствиям, которые предвидит Александр Арзуманян.

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930