Лента новостей
Новости дня

Гарегин Мелконян: «Мы готовы к углублению отношений с Евросоюзом»

27 сентября,2014 17:02

Треть общего товарооборота Армении приходится на Евросоюз.

«Это возможность, чтобы без определенной отраслевой или узко специализированной направленности была создана возможность вести разговор о повестке Армения-Евросоюз», – заявил 26 сентября первый заместитель министра экономики РА Гарегин Мелконян в ходе третьего тренинга  Клуба «Евросоюз в Армении». В своей речи он также затронул вопрос членства Армении в Евразийском экономическом союзе, отметив, что есть сферы, где можно продолжить тесные отношения с Европейским союзом. «Неоднократно объявлялось и сейчас ведется определенная работа, что мы готовы углублять отношения с ЕС, и сформировать на предстоящих обсуждениях ту повестку, которая позволит и дальше двигаться вперед. В тех сферах, где мы не будем иметь противоречий или проблем по части обязательств, взятых в другом поле, наши отношения будет продолжены».

Он добавил, что ЕС является одним из важных торговых партнеров Армении. По его словам, треть от общего товарооборота Армении приходится именно на Евросоюз, другая треть приходится на страны СНГ, а остальная часть на другие страны: «Имея столь значительную долю товарооборота, отношениям по положению на сегодня следует придавать большое значение, и, естественно, то, что соприкасается с возможностями торгового режима, следует сохранять и двигаться в этом направлении».

 

Ами ЧИЧАКЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930