Лента новостей
Новости дня

Сколько было заплачено журналу InternationalNewYorkTimes для публикации статьи Сержа Саргсяна?

27 сентября,2014 17:34

“Это не первый случай, — было много статей во время Роберта Кочаряна, Вардана Осканяна, Эдварда Налбандяна“,- отметил бывший министр иностранных дел РА Александр Арзуманян, отвечая в беседе с Aravot.am на вопрос о том, что в практическом смысле дала публикация авторской статьи президента РА Сержа Саргсяна “Темная страница истории: Первая мировая война и Геноцид армян” в престижном американском журнале “InternationalNewYorkTimes”.

Напомним, что вчера стало ясно, что американский журнал опубликовал статью Сержа Саргсяна в рекламных целях, и издательству за это было заплачено.

Мы поинтересовались у г-на Арзуманяна, во сколько ориентировочно обходится публикация такой статьи в столь популярном журнале, г-н Арзуманян отметил, что он может назвать лишь примерные “расценки”, которые были приняты в годы его службы во внешнеполитическом ведомстве, и назвал сумму в 25 тысяч долларов.

Затем он сказал, что он почти уверен в том, что сумма за публикацию статьи Сержа Саргсяна была выплачена не из госбюджета, и он также почти уверен, что знает, кто именно заплатил за нее.

В этом контексте следует отметить также, что послом РА в США является Тигран Саргсян.

Однако Александр Арзуманян считает, что в этом событии нет ничего “криминального”: “В конце концов это — мнение, хорошо, что ты распространяешь свое мнение – для твоей страны. Просто, следовало быть честным, а то ведь, это вовсе не так, будто в “InternationalNewYorkTimes” спят и видят нашу статью.”

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930