Лента новостей
Новости дня

В сборе подписей против переназначенного на должность губернатора Сюника приняло участие более 1300 человек

04 октября,2014 17:31

Высказавшаяся против назначения Сурика Хачатряна губернатором Сюника группа действующих в Капане общественных организаций с 1 октября организовала сбор подписей в виде петиции.

Участники инициативной группы – гражданского движения «Капан» выразили таким образом свое возмущение и несогласие в связи с переназначением Сурика Хачатряна на должности губернатора Сюника. По словам организаторов, к их инициативе присоединились также искусствоведы, общественно-политические деятели, экологи и обеспокоенные этим граждане различных профессий со всей республики.

Сбор подписей проводится в электронной версии, чтобы свое мнение о решении правительства смогли высказать армяне, проживающие и в Армении, и за рубежом.

По словам участника гражданского движения «Капан» Эдгара Ованнисяна, их цель донести до соответствующих органов и представить им мнение граждан относительно данного решения. «Если 100-тысячное население Сюника встало бы и высказалось против, все равно те, кто принял решение, не поменяли бы его. Мы очень хорошо знаем, как принимаются в стране решения», – сказал Эдгар Ованнисян и добавил, что не думает, что результаты сбора подписей каким-то образом отразятся на уже претворенном в жизнь решении.

Организаторы сбора подписей отмечают, что они не верили, что Сурика Хачатряна назначат губернатором и решение для них стало неожиданностью. Участник инициативы, председатель общественной организации «Стабильное развитие» Армен Парсаданян отметил, что они, таким образом, намерены придать проблеме общественное звучание и выразить свою гражданскую позицию. «Периодически озвучивается, что сюникцы поддерживают решение правительства, мы же отмечаем, что в Сюнике есть граждане, которые против. Я считал маловероятным переназначение Сурика Хачатряна, хотя и не исключал этого, потому и не предпринимал никаких шагов. Для простых граждан неважно, кто будет на должности губернатора, для них важны социальные проблемы, а кто бы ни был на должности губернатора, не имеет возможности улучшить социальное положение людей. Просто должность губернатора высокая должность и стыдно было назначать его, учитывая, что его имя упоминается в связи с рядом преступлений, как заявляет бывший мэр Гориса или отмечается в ряде публикаций СМИ», – сказал Армен Парсаданян.

В настоящее время в сборе подписей приняло участие более 1300 граждан, среди которых есть также и армяне, проживающие за границей.

 

Мери СОГОМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031