Лента новостей
Новости дня

Делегаты ПАСЕ озадачены вопросом подкупа депутатов со стороны Азербайджана

04 октября,2014 20:06

Как мы раннее сообщали, в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) была введена в обращение еще одна инициатива, в которой отмечалось о позорной ситуации с правами человека в Азербайджане. В беседе с Aravot.am член делегации Армении в ПАСЕ, депутат НС РА от фракции РПА Арпине Ованнисян сообщила, что Комитет ПАСЕ по правовым вопросам принял заявление, на основе которого была введена в обращение еще одна инициатива, связанная с наличием политзаключенных в Азербайджане. Арпине Ованнисян в беседе с нами подчеркнула, что именно эта сессия особенно ознаменовалось тем, что все делегаты безжалостно критиковали Азербайджан в связи со сложившейся в этой стране позорной ситуацией с правами человека, особенно учитывая то обстоятельство, что во время председательствования Азербайджана в совете министров СЕ, в Азербайджане также продолжались аресты по политическим мотивам.

Арпине Ованнисян уточнила: «Комиссия по правовым вопросам приняла заявление, осуждающее это положение. А это означает, что данный вопрос будет находиться в центре внимания. Наряду с этим есть также инициатива, связанная с политзаключенными, которые были арестованы во время председательствования Азербайджана, которая в дальнейшем станет докладом. В обращение также была введена еще одна инициатива — по части приглашенных в СЕ экспертов, которые после возвращения в Азербайджан были арестованы.»

По словам Армине Ованнисян, кроме официальных обсуждений, было организовано также сопутствующее мероприятие при участии нескольких делегатов ПАСЕ, в ходе которого обсуждались ситуация с правами человека в Азербайджане и вопрос коррумпированности депутатов. Арпине Ованнисян заключила: «Я придаю этому особое значение, поскольку вся ПАСЕ говорит о той позорной коррупции, которая царит в связи с Азербайджаном.»

Добавим также, что есть достоверные сведения о том, что 128 европейских депутатов каждый месяц исправно получают зарплату от властей Азербайджана.

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031