Лента новостей
Новости дня

“Овик Абраамян дает признательное показание по поводу 1-го Марта”

10 октября,2014 23:14

«Какое у вас желание, вы чего хотите, чтобы в этой стране произошло свержение власти, чтобы революция была? Чего вы хотите? Вы хотите, чтобы в этой стране еще одно 1-ое Марта произошло, чего же вы хотите?»,- с такими вопросами обратился на днях премьер-министр Армении Овик Абраамян к “Тройке” во время брифинга с правительством в НС. В беседе с «Аравот», комментируя эти вопросы премьера руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян сказал: «Это не он разве говорил, что для того, чтобы заниматься политикой много ума не надо? Говорил же, не так ли? Человек теперь всем своим поведением демонстрирует правдивость своего утверждения, в чем же дело? Дает признательные показания по поводу событий 1-го Марта, еще больше возбуждает и настраивает людей против себя и властей. Вот уж действительно, не нужно много ума для политики.»

Овик Абраамян также сделал оппозиции предложение по поводу сотрудничества: «Давайте работать вместе. Новые идеи вы можете предложить, можете месяц поуправлять – выправить эту страны, оздоровить, подкорректировать, развить экономику. Я предлагаю: дайте нам эту волшебную палочку, чтобы мы эту страну продвинули вперед. Хочу попросить, призвать все политические силы, чтобы вы помогали нам, чтобы мы решили эту проблему, чтобы в результате общих решений добились успеха. Это наша цель.» Не в первый раз Овик Абраамян обращается к оппозиции с призывами о помощи. Отвечая на наш вопрос, почему оппозиция не реагирует на эти призывы, не желает помочь и вместе с правительством заняться спасением страны, Левон Зурабян сказал: «С ворами и бандитами? Не представляю, вокруг чего мы будем сотрудничать – вокруг грабежа и дележа? О чем мы можем дискутировать, какой выход предложить правительству? Если одну простую вещь, банальную монополию – монополию на импорт сахара, они на протяжении нескольких лет обсуждают, но не могут ее разрушить, то какой выход мы можем им предложить? Это же элементарный выход, ликвидация этой монополии – минутное дело. Как нам с ними сотрудничать? Сколько нужно иметь пядей во лбу, чтобы решить этот пустяковый вопрос? Неужели для этого с ними нужно сотрудничать?»

Если в их руках находится “волшебная палочка”, то почему же Овик Абраамян обращается к оппозиции с призывами и просьбами о поддержке? Левон Зурабян ответил: «Так он же большой мастер устраивать шоу, не так ли? Чего же Вы хотели?»

10-го октября на площади Свободы состоится митинг “Тройки”. Один из представителей “Тройки” — депутат от партии “Жарангуцюн” Заруи Постанджян в интервью газете «168 жам» заявила, что она не будет присутствовать на этом митинге, поскольку ее не устраивает повестка этой акции. В ответ на нашу просьбу прокомментировать заявления Заруи Постанджян, Левон Зурабян сказал: «Знаете ли, меня больше интересуют те люди, которые придут, либо заявляют, что придут. Эти люди меня интересуют гораздо больше.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031