Лента новостей
Новости дня

«Власти, обращающиеся к миру с призывами о справедливости, уничижают в Армении борца за справедливость»

22 октября,2014 19:06

Член Предпарламента Геворк Сафарян действия полицейских в отношении бойца АСАЛА Алека Енигомшяна в воскресенье, 19 октября, расценивает как садизм.

«Слепого человека оставить на оживленной части улицы, уведя его спутника, и плевать им, что будет с этим человеком. Это можно квалифицировать одним словом – садизм и преступление. Если бы там не оказалось граждан, которые помогли Алеку Енигомшяну, могла бы произойти авария, или встает вопрос – как бы он добрался до дома. Полиция в очередной раз продемонстрировала, что у нас нет полиции, у нас милиция, сегодняшний полицейский – худший вариант советского милиционера. Проявление такого отношения к Алеку Енигомшяну, который всю свою жизнь посвятил Армянскому вопросу, нашему народу, являлся бойцом АСАЛА, и это происходит накануне 100-летия геноцида, когда режим призывает весь мир к справедливости, и в то же время уничижает и оказывает давление на бойца за справедливость», – отмечает активист.

На наш вопрос, чего он ожидает от служебного разбирательства в отношении полицейских, поступивших таким образом с Алеком Енигомшяном, господин Сафарян ответил, что это служебная демагогия: «Совершено уголовное преступление, действие, которое угрожает жизни и здоровью человека. Это не было небольшой дисциплинарной оплошностью, которую выявит служебное расследование, надо было завести уголовное дело. А со служебными расследованиями мы знакомы, обращались много раз, результат нулевой. Никакой отдел полиции не совершит нужных шагов в отношении другого отдела, возможно, обойдутся только выговором».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031