Лента новостей
Новости дня

Депутат НКР: «Любой касающийся Арцаха вопрос, если не решался в Арцахе, то официальный Ереван всегда его проваливал» (Видеоматериал)

04 ноября,2014 14:32

«Вопрос Арцаха сегодня является одной из самых важных национальных сверхзадач», – отметил в беседе с Aravot.am депутат НС НКР Ваан Бадасян. По его словам, Арцахский вопрос в контексте вызовов, брошенных международным сообществом и нашим соседом-врагом – самая важная сверхзадача: «Армения, фактически, входит в ЕАЭС и неизвестно, что произойдет. Если это неизвестно даже президенту Армении, значит это катастрофа, а если ему известно, то почему он не объявляет народу, чтобы все знали об этом? Это значит, что здесь действительно есть недоверие к властям».

Господин Бадасян в беседе с нами отметил, что Арцахский вопрос имеет свое прошлое, настоящее и будущее: «В прошлом, я помню, когда решался любой вопрос, если здесь (имеет в виду – в Арцахе) не решался, то официальный Ереван его всегда проваливал. Официальный Ереван выступал против операций в Шуши, в Лачине, в Кельбаджаре, в Агдаме, против освобождения долины Аракса. Официальный Ереван был против всех других операций».

Подробности в видеоматериале.

 

По словам господина Бадасяна, настоящее Арцаха, которое становится поводом для переговорного процесса, удостаивается со стороны официального Еревана того же пораженческого и уступчивого отношения: «Это говорит о том, что в вопросе Арцаха многие из политических деятелей занимают не предательскую позицию, а просто относятся к ним как к доморощенным деятелям. Занимающиеся вопросом Арцаха деятели окутаны каким-то обязательством со стороны чужаков, или не владеют вопросом Арцаха так, как надо».

Господин Бадасян отмечает, что видит извращенные и искаженные страницы, связанные с настоящим Арцаха.

Полдробности в видеоматериале.

 

Aravot.am поинтересовался у господина Бадасяна возможными последствиями установления таможенного пункта на границе между Арцахом и Арменией после вхождения Армении в ЕАЭС: «Эта мысль настолько ужасающа, что это приведет к нарушению всего, это будет концом всех наших достижений в прошлом».

По словам господина Бадасяна, если установят таможенный пункт, то должно произойти восстание: «Как армянин и арцахец, я считаю, что это недопустимо, это будет крахом».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930