Лента новостей
Новости дня

Аветик Ишханян: “Андраник Мигранян считает себя выше армянского народа”

04 ноября,2014 16:38

По мнению Аветика Ишханяна, Киселев к таким людям, как Андраник Мигранян, отнесется с еще большим пренебрежением.

В минувшую субботу, 29-го октября, член первого и второго состава Общественной палаты РФ Андраник Мигранян в ходе состоявшегося в парламентском клубе армяно-российской дружбы в НС Армении Круглого стола на тему «Армения: геополитические отношения», высказался в защиту Дмитрия Киселева – генерального директора российского информационного агентства «Россия сегодня», оскорбляя критикующих Киселева. «Это говорит о том, что имеет место ненормальная психология в действительности и в национальной психологии. Самым ненормальным образом воспринимают даже самые невинные высказывания. Я был в шоке, когда здесь началась совершенно дикая, ненормальная антикиселевская кампания. Считаю, что такое отношение присуще идиомам и закомплексованным людям»,- заявил он.

Председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян в беседе с Aravot.am отметил: «Андраник Мигранян закомплексованная личность, ибо, уехав в Россию, достигнув, как ему кажется, неких успехов, он чувствует себя жалким из-за того, что является армянином по происхождению. У него в этом смысле проблемы, и он очень хочет услужить российскому обществу, российским властям больше, чем русские националисты, с тем, дабы показать, что его принадлежность к армянской нации не имеет значения. Это проявление комплекса провинциального, бедненького человека.»

Господин Ишханян добавил, что он уверен: Андраник Мигранян желает в России понравиться властям и политологам, и там он не станет говорить в таком тоне, в каком позволяет себе говорить в Армении: «В Армении он говорит так, ибо считает себя выше армянского народа. Хотя у него и армянское происхождение, но он, как ему кажется, выбрался из армянской провинциальности, достиг больших успехов и считает, что он в праве поучать таким вот образом армян.»

По мнению Аветика Ишханяна, Андраник Мигранян вернется в Россию и доложит о “взбучке”, которую он “устроил” армянам, с какими эпитетами и так далее, и получит от этого большое удовольствие: «Но он не представляет, что те же самые русские националисты, тот же самый Киселев, к людям такого типа, как Мигрянян, отнесутся с еще большим пренебрежением. Это пренебрежение, к сожалению, распространится и на нас. Андраник Мигранян инстинкт самосохранения небольших наций путает с провинциализмом и политическими деятелями, лебезящими перед империей, угрозу ассимиляции небольших народов принимает в качестве нормального явления. Мы попытались сохранить свое достоинство, честь и гордость и ответили на имперские амбиции Киселева. Но с Киселевым еще понятно, он – человек империи, а ты кто такой, Андраник Мигранян?»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930