Лента новостей
Новости дня

Службы по организации ритуальных услуг переполнили чашу терпения граждан

06 ноября,2014 00:46

Они не имеют отношения к усопшему, но принимают участие в траурных мероприятиях наравне с родственниками усопшего.

Заполонившие столицу объекты по оказанию ритуальных услуг и проведению траурных церемоний переполнили чашу терпения горожан. В Ереване существуют улицы, по которым, из-за расположенных там объектов подобного характера, чуть ли не ежедневно проходят траурные процессии. Изо дня в день и стар, и млад вынуждены наблюдать мрачные церемонии и слушать похоронный марш. Внутренние территории на таких улицах постоянно забиты машинами, тем самым, создается опасная для местной детворы ситуация, не остается свободного пространства для игр. Этот прибыльный для некоторых предпринимателей бизнес нынче ширится и процветает, превращая целые жилые районы города в траурные участки.

Накануне в редакцию «Аравот» обратились владельцы ряда торговых объектов, расположенных на улице номер 7 в так называемом квартале “Бойини”, который находится в окрестностях района Верин Птхни. Предприниматели жалуются на находящийся по соседству объект по проведению ритуальных церемоний.
Владельцы торговых объектов направили письменную жалобу также премьер-министру РА Овику Абраамяну и главе Полиции РА Владимиру Гаспаряну. По их словам, деятельность расположенного по соседству объекта в дни проведения панихид и похоронных процессий препятствует работе организаций, наносит ощутимый финансовый ущерб.

«Организации, работающие возле объекта по оказанию ритуальных услуг, начинают свою деятельность в 9։30 утра и заканчивают в 18։00. Однако из-за препятствий, возникающих в результате деятельности вышеназванного объекта, работать с 11։00 до 14։00 практически невозможно. Автомобили перекрывают дорогу, граждане не могут проникнуть в данные организации.

Невозможнопарковатьмашины. Когда начинается панихида – с 16։00 до поздней ночи, — то эти проблемы возникают вновь. Фактически, каждый день – одна и та же ситуация, организации работают лишь в ущерб себе. Либо нам придется запереть двери и прекратить нашу деятельность, либо этот вопрос следует корректным образом решить.
Создается аварийная ситуация на перегруженной Севанской магистрали, которая 27-го октября с.г. в 19:40 стала также причиной крупного ДТП, когда в 19։40 бензовоз врезался сразу в несколько автомобилей, которые были припаркованы участниками траурной церемонии с грубым нарушением правил дорожного движения — во втором-третьем рядах. В результате ДТП были повреждены десятки машин, и люди были доставлены в больницу с повреждениями различной степени.

Мы уверены, что этого происшествия не случилось бы, если бы полиция вовремя отреагировала на наше заявление, которое мы направили главе Полиции 23-го сентября с.г. Если бы представитель ГИБДД, заместитель главы администрации села, представитель администрации региона Котайк проявили бы принципиальный подход, вместо того, чтобы заниматься поисками составителей заявления-просьбы, в том случае, когда содержание письма соответствует действительности. Этот вопрос требует незамедлительного решения.

Мы просим прекратить деятельность службы подобного профиля и перенести соответствующий объект на территорию, находящуюся возле кладбища, а не привозить усопшего из села Котайкского района и проводить траурные церемонии на центральной магистрали — демонстративно», — пишут предприниматели.

Под письмом, поступившим в редакцию «Аравот» подписались владельцы ряда торговых организаций.
Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930