Лента новостей
Новости дня

«Жизнь показала, кто друг Сержу Саргсяну»

10 ноября,2014 15:31

Петрос Макеян о Левоне Тер-Петросяне

Ряд замечаний Левона Тер-Петросяна, прозвучавших 24 октября в выступлении первого президента РА на митинге «тройки», политическое сообщество восприняло болезненно. В особенности высказывание, что «оппозиция против оппозиции – друг Сержу Саргсяну», озвученное с трибуны господином Тер-Петросяном и вызвавшее у многих игроков политического поля убеждение, что первый президент РА, по сути, исключает существование в политической сфере третьей силы.

В беседе с «Аравот» председатель партии «Демократическая отчизна» Петрос Макеян отметил, что если это высказывание адресовано и ему, то возможно и нет нужды реагировать на это, но он все же сделал несколько замечаний. Например, Петрос Макеян считает, что лидеры тройки противоречат друг другу. В качестве подтверждения он отметил, что эти силы не объявляют себя оппозицией. Затем, напомнив о 2008 годе, господин Макеян сказал: «Жизнь показала, кто друг режиму Сержа Саргсяна. Когда в 2008 году была реальная, 100-процентная возможность – имелось требование народа, имелись сфальсифицированные выборы, и нужна была политическая воля, чтобы взять власть в свои руки, но не взяли. И потому я оставляю на суд народа, кто друг Сержу Саргсяну. Олигархия не может быть оппозицией, а примыкающие к ней силы имели возможность взять власть и не сделали этого, а значит друзья режима те, кто допустил продолжение существования режима».

Обращаясь к силам «тройки», Петрос Макеян сказал: «Сейчас они этой площадью, независимо от того, каким образом был собран народ, могут взять власть. Если они не друзья, а реальная оппозиция, то пусть берут власть». Петрос Макеян не считает, что те, кто придут к власти, будут лучше, чем действующие, так как стиль у них тот же.

Петрос Макеян не исключает также, что Гагик Царукян может выдвинуть свою кандидатуру, поскольку, «когда площадь Свободы своим названием служила ему, Левон Тер-Петросян оставил свой титул первого президента и встал рядом с ним, в Армении ничего в негативном смысле исключать нельзя».

Петрос Макеян подводит итог: «Левон Тер-Петросян променял народ, большую политическую команду на деньги». Выступая с прогнозом, господин Макеян отметил, что «сценаристом тройки является Роберт Кочарян, при участии Сержа Саргсяна» и « свою деятельность – держать под контролем оппозиционное поле, тот будет продолжать до парламентских выборов 2017 года».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930