Лента новостей
Новости дня

Губернатор Сюника: «Имеются очень серьезные программы по разработке новых рудников в Сюнике»

11 ноября,2014 14:47

На днях губернатор Сюника Сурик Хачатрян во время церемонии закладки фундамента возводимого в Капане консервного завода объявил, что программы по созданию рабочих мест в Капане не ограничатся введением в строй только этого консервного завода. По его словам, в марте будет дан старт еще одному новому проекту, в случае реализации которого в Капане будут созданы не сотни рабочих мест, а тысячи. Губернатор не сообщил подробностей, но отметил, что новые рабочие места будут созданы в горнодобывающей отрасли.

«Имеются очень серьезные программы по разработке в Сюнике новых рудников. Основным направлением в развитии южной части Сюника станет также и горнодобывающая промышленность. И мы вовсе не должны отказываться от развития горнодобывающей промышленности, у нас есть достаточно залежей металлов, и мы должны суметь завлечь инвесторов», – сказал губернатор в интервью Aravot.am, не вдаваясь в подробности о проектах.

А на наш вопрос, не повредит ли развитие горнодобывающей промышленности реализации начатой программы по производству чистых пищевых продуктов и их экспорту, он заверил, что горнодобывающая промышленность всему этому не помешает. «Я не думаю, что Капанские рудники могут помешать этому заводу, всему свое место, поверьте, не помешает», – отметил Сурик Хачатрян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930