Лента новостей
Новости дня

Политолог: «Тройка» пусть помнит о судьбе Гегамяна»

11 ноября,2014 20:56

По мнению политолога Левона Шириняна, предложение АНК о проведении митингов параллельно процессу формирования региональных штабов общенародного движения является хорошим вариантом. «Если ППА под влиянием давления ослабла, совершила ошибку, потому что давление должно было быть. Но в высказываниях и АНК, и ППА есть зерно рациональности. ППА права, когда говорит, что может дать митинговая активность без этих структур. А позиция АНК правильна тем, что если активность политической борьбы не будет проявляться через митинги, то она может заглохнуть», – отметил политолог.

По его словам, АНК и ППА должны обсудить этот вопрос и прийти к общему знаменателю, иначе потеряют доверие народа: «Их раскол приведет к окончательному разочарованию людей. Это будет нечто похожее на политическое преступление. Правильнее будет прийти к единому решению, может быть, разделят работу, часть будет заниматься созданием штабов, а другая часть организацией митингов. Если, конечно, их разногласия вокруг тактических, а не стратегических вопросов, то их нужно призвать к тому, чтобы они не загубили этот политический процесс», – сказал политолог, затруднившись указать, может ли вопрос организации митингов стать причиной раскола или серьезных разногласий. «Я не хотел бы, чтобы тактика превращалась в стратегию. Если они на этот раз обманут народ, то на следующих парламентских выборах никто из них не пройдет. ППА будет разгромлена, вместе с ним и АНК, а «Наследие» улетучится. Пусть вспомнят о судьбе Гегамяна, будут депутатами, не имеющими поддержки».

Напомним, что несколько дней назад на заседании политсовета «Процветающей Армении» было принято решение о необходимости формирования штабов общенационального движения, после чего Армянский Национальный Конгресс выступил с официальным заявлением о том, что «откладывание на неопределенный срок активной политической деятельности может стать фатальной ошибкой, потому что режим может использовать этот период для максимальной мобилизации своего лагеря и создания разногласий внутри общенародного движения». В релизе Конгресса также отмечается, что с учетом вышеуказанных обстоятельств, Армянский Национальный Конгресс считает крайне необходимым проведение митингов параллельно процессу формирования региональных штабов общенародного движения, никоим образом не ослаблять, а наоборот, еще более углубить и сделал перманентным серьезный политический процесс, взявший начало на площади Свободы.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930