Лента новостей
Новости дня

ППА «поглощает» своих партнёров по Тройке

11 ноября,2014 23:56

Накануне партия «Процветающая Армения» опубликовала дорожную карту длительной борьбы, которая не содержит ничего нового. Представленные с апломбом решения о проведении переговоров с политическими силами, неправительственными организациями, гражданским обществом, пожалуй, новостью не является. Эти переговоры были начаты более чем год назад и довольно не плохо развиваются.

По решению политсовета ППА, уполномоченные лица, по сути, давно занимаются этим делом. Председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян, в беседе с «Аравот» по поводу решений, представленных в дорожной карте ППА, сказал, что Гагик Царукян таким образом пытался показать, что он не спешит, в отличие от Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна.

В решении политсовета ППА, однако, был ещё один весьма примечательный момент: офисы ППА превратятся в «штабы всенародного движения». Это, по сути, было предсказуемо, так как создание отдельных штабов требует больших как финансовых, так и организационных ресурсов, стало быть и этим должна была заняться ППА. Однако примечательно то, что превращая свои же офисы в «штабы всенародного движения», ППА решает важную для себя задачу — так сказать, «поглощает» своих партнеров – остальные силы Тройки.

Соглашаясь с нашим наблюдением, лидер партии “Новые времена” добавил: «Но он все правильно делает: держит в своих руках финансы и организационные ресурсы. Любой в этом формате поступал бы аналогичным образом.» Другое дело, что, по словам нашего собеседника, таким образом, ППА чисто «трафаретным» своим изменением ведёт имитационный процесс «всенародного движения». А централизация финансовых и организационных ресурсов, согласно нашему собеседнику, не даст ППА особо больших возможностей, поскольку международная политическая конъюнктура будет антиолигархическая: «Смотрите, что творится в Грузии, в Украине и скоро увидите, что и в РФ местами — скрытно, а местами – открыто, пытаются вывести из игры политическую олигархию».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930