Лента новостей
Новости дня

ЦБ опровергает, медиаэксперт заверяет

17 ноября,2014 16:30

 

Медиаэксперт Самвел Мартиросян 11 ноября сообщил об очередной атаке азербайджанских хакеров. На этот раз под прицелом оказался Центральный банк РА.

Самвел Мартиросян заявил, что азербайджанские хакеры опубликовали данные архивов Центробанка, в котором содержатся письма, договоры и так далее. Хакеры разместили архив на своем сайте, файлы не проверены и, согласно эксперту, по всей вероятности, содержат вирусы. Изучив файлы ЦБ, медиаэксперт выяснил, что хакерами выкраден огромный архив, в том числе и документы, изъятые из электронной почты главы ЦБ: «Сканы паспортов большого количества людей, CV. Письмо Тиграна Саркисяна русским по поводу «Наирита», «Армавиа», какие-то оплаты. Выясняется, что имелось намерение основать New ARMAVIA. Есть 22-страничный файл…», – сообщил Самвел Мартиросян.

Несмотря на предупреждение и публикации медиаэксперта, служба ЦБ по связям с общественностью распространила следующую информацию, опровергая произошедшее: «Утром были распространены слухи, что взломаны некоторые серверы ЦБ. Центральный банк РА заявляет, что все серверы ЦБ РА надежно защищены, утечки секретных данных с банковских серверов нет, попытки взлома успешно предотвращаются. Что касается опубликованного в интернете архива, то в нем содержится устаревшая, в некоторых случаях и ложная информация. Специалисты Центрального банка РА в данный момент предпринимают шаги для выявления источника опубликованного в интернете архива».

Самвела Мартиросяна удивило опровержение ЦБ. В беседе с «Аравот» Самвел Мартиросян сказал, что ему так и не ответили из Центробанка, почему они опровергли информацию, тогда как конкретно имеет место факт случившегося.

Напомним, что эксперт по информационной безопасности сообщил также, что примерно 2 месяца назад, в тот же день, азербайджанские хакеры взломали страницу сайта Центробанка по предоставлению лицензий в онлайн-режиме. Кстати, недавно азербайджанские хакеры взломали и получили доступ к информации на сайте Минобороны Армении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930