Лента новостей
Новости дня

Мать гражданина, погибшего в ходе событий 1 Марта: “За кровь моего сына должны заплатить, кем бы они ни были”

18 ноября,2014 21:09

«За пролитую кровь моего ребенка должны заплатить – кем бы ни были виновные»,- сказала в беседе с Aravot.am мать погибшего во время первомартовских событий Гора Клояна, Азатуи Клоян. Она представила в беседе с нами некоторые детали встречи родственников погибших в ходе этих трагических событий граждан с Защитником прав человека (ЗПЧ). Мы поинтересовались, есть ли у них какие-нибудь ожидания от нынешней власти. Госпожа Клоян ответила на этот вопрос следующим образом: «От этой власти, естественно, нет никаких ожиданий, но мы не прекратим нашу борьбу, пока мы живы, мы будем бороться во имя справедливости.»

По словам Азатуи Клоян, инициатива по проведению встречи исходила от них, и ЗПЧ не отказал им. Она уточнила: «То, за чем мы пошли, внушило надежду. Мы надеемся, что омбудсмен поддержит нас, мы почувствуем себя защищенными, когда надо будет решать какие-то вопросы».

Отметим, что ЗПЧ пообещал родственникам также свою поддержку для обращения в Европейский суд по правам человека. В встрече из родителей погибших участвовали: Армен Фарманян, Самвел Ованнисян, мать погибшего Давида Петросяна.

На наш вопрос, какие чувства выказывают у нее заявления властей о том, что все виновные в событиях 1 Марта разоблачены и наказаны, г-жа Азатуи ответила: «Я о заявлении бывшего прокурора сказала, что 1 Марта раскрыто лишь для одного Агвана Овсепяна, ибо они сами все это организовали, сами же и в курсе всего.»
Мать погибшего в ходе событий 1 Марта Тиграна Хачатряна в ходе нашей с ней беседы из Бельгии сообщила, что она рада тому, что родственники погибших наконец встретились с омбудсменом, однако в то же самое время, отметила: «Но и не имею никаких серьезных ожиданий — пока существует эта власть, пока государством правит РПА.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930