Лента новостей
Новости дня

Постанджян по поводу своего заявления против Артака Закаряна: «Нужно обязательно вздернуть на виселице, чтобы последовали санкции?»

01 декабря,2014 19:56

Депутат из «Наследия» Заруи Постанджян представила заявление в Постоянную комиссию НС по этике против депутата НС из фракции РПА Артака Закаряна.

В заявлении Заруи Постанджян требует, чтобы комиссия рассмотрела вопрос о правомерности действий Артака Закаряна. Дело в том, что 2 ноября, когда в НКР проходило выездное заседание Постоянной комиссии РА по внешним отношениям, то, как отмечает Заруи Постанджян, председатель комиссии Артак Закарян нарушил закон о регламенте НС и без утверждения повестки заседания сразу перешел к обсуждению вопроса. А в этот день на заседании обсуждался законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха, автором которого является госпожа Постанджян.

В беседе с Aravot.am Заруи Постанджян сообщила, что Артак Закарян провел закрытое заседание и закрытое голосование: «Прежде всего, до утверждения повестки он принял решение о проведении закрытого заседания, потом это решение уже распространилось на обсуждение представленного мной законопроекта».

На наш вопрос, было ли проведение закрытого заседания единоличным решением Артака Закаряна, госпожа Постанджян ответила так: «Нет, решение не было единоличным, но поскольку нарушение было именно с его стороны, ответственность несет он – ведущий заседание». На наш вопрос, чего она ожидает от комиссии по этике, которая не предусматривает санкции, если даже и будет признано, что имело место нарушение, Заруи Постанджян ответила: «Он – инструмент, который надо использовать. Санкций нет, но публично объявляется, что он нарушил, разве этого недостаточно? Разве заявление, что человек допустил нарушение закона, не санкция? Нужно обязательно вздернуть на виселице, чтобы последовали санкции?».

Для участия в обсуждении вопроса о признании НКР Заруи Постанджян заранее пригласила гостей, но так как заседание прошло за закрытыми дверями, возникла неловкая ситуация – они не приняли участия. Кроме того, как отмечает Заруи Постанджян, «были бы доступны результаты голосования, и мы увидели бы, кто и как проголосовал».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031