Лента новостей
Новости дня

Роуминг между Арменией и Арцахом не исчезнет. Существенно снизятся тарифы

05 декабря,2014 21:13

Кинорежиссер Аршак Закарян, организовавший бойкот-акцию «Нет роумингу!» с целью ликвидации роуминга между сотовыми оператормаи Арцаха и Армении, в беседе с Tert.am сказал, что «Билайн» и «К-телеком» начали переговоры об отмене роуминга между Арменией и Арцахом.

Aravot.am спросил у представителей «АрменТел», будет ли отменен роуминг между Арменией и Арцахом. Руководитель юридической службы «АрменТел» Давид Сандухчян сказал, что информация была воспринята неверно, что не роуминг будет отменен, а делается попытка договориться о более низких роуминговых тарифах. Согласно Давиду Сандухчяну, «роуминг нельзя отменить, так как у «Билайна» на территории Арцаха нет передвижных коммуникаций электронного сообщения, как и «К-телеком» не имеет их на территории Армении, а роуминг необходим технически, чтобы абоненты «К-телеком» смогли бы получать услуги с нашей помощью или посредством другого оператора.

Однако являясь абонентом «К-телеком» и наоборот, наши абоненты могут получать услуги на территории Арцаха через «К-телеком», роуминг это техническая функция. Что касается тарифов, то мы всегда стремились сделать цены более доступными. Можно сказать, что переговоры с «К-телеком» ведутся постоянно, и вроде уже достигнута договоренность в вопросе снижения тарифов на роуминг, и чтобы они существенно не отличались от армянских  и арцахских территориальных тарифов. Очевидно, что «К-телеком» предоставляя услуги на территории Арцаха, ожидает каких-то прибылей от роуминга других операторов, как и «Билайн» ожидает прибыли от роуминга других операторов, когда их абоненты делают звонки в нашей сети. Насколько мне известно, мы достигли каких-то успехов, и в ближайшее время эти изменения произойдут».

На тот же вопрос Aravot.am из «Вива-Селл МТС» ответили: «Информация о переговорах между «Вива-Селл МТС» и «Карабах Телеком» о новых тарифах на роуминг не соответствуют действительности. Тарифы на роуминг для «Карабах Телеком» со стороны «Вива-Селл МТС» действуют с 2012 года, и на рынке они самые конкурентные».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031