Лента новостей
Новости дня

Поставщик Егвардского детского сада закупал у «Муша» сосиски, но директор не в курсе кому они поставлялись

05 декабря,2014 21:29

В беседе с Aravot.am директор компании «Муш» Борис Нерсисян, название компании которого в последние дни упоминается в качестве поставщика сосисок Егвардскому детскому саду №1, сказал, что у компании «Муш» мясную продукцию закупают разные поставщики, в том числе и сосиски, но покупал ли этот поставщик сосиски конкретно для детского сада или же для другой компании, он сказать не может.

Господин Нерсисян в беседе с нами сослался на приказ министра здравоохранения за номером 42-Н, согласно которому в дошкольных учебных заведениях не разрешается использование колбасных изделий. И потому директор «Муша» не в курсе, поставлялись ли производимые у него сосиски детскому саду Егварда.

Сегодня редакция Aravot.am получила письмо от гражданина, в котором  хорошо знакомый с деятельностью Егвардского детского сада человек уверял, что фирма «Муш» сосиски не поставляла. Согласно автору письма, «в этом детском саду на протяжении многих лет царил постыдный беспорядок, работники даже из дома приносили консервы и реализовывали детям. Большая часть здешних работников не имеют профессионального образования. Когда несколько лет назад мы подняли этот вопрос в Министерстве образования, директор и работники детского сада вновь «нашли общий язык» и вопрос снова был закрыт. Как сосиски оказались на столах детей? Я уверен, что если мы не вмешаемся, этот вопрос за очень короткое время получит свое решение в общине в удобной для них форме. И виновники продолжат работать с детьми».

В беседе с нами Борис Нерсисян сказал также, что в эти дни Государственная служба продовольственной безопасности проводит проверки в цехах его компании, однако мотивировала это плановыми проверками. Он сообщил также, что следственная служба Егварда затребовала у компании «Муш» документы. «У меня нет никаких оснований утверждать, снабжал или не снабжал этот поставщик детский сад сосисками, но то, что проблема не связана с сосисками, для нас однозначно».

Напомним, что о массовом отравлении в Егвардском детском саду стало известно вечером 28 ноября. В тяжелом состоянии в больницы Еревана и Егварда было доставлено более 100 детей. Позднее выяснилось, что причиной отравления детей стал возбудитель дизентерии, который был обнаружен в детской еде. В настоящее время по факту случившегося Следственный комитет проводит расследование.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031