Лента новостей
Новости дня

“Если империя Путина восстановится, то я буду первым борцом против этой империи”

08 декабря,2014 18:16

Вазген Карапетян уверен, что американцы держат Айрикяна за горло, сказали, мол мы тебе платим, а ты не делаешь дело: «Ой, это что же, мы должны бороться против наших союзников?»,- так ответил в беседе с «Аравот» депутат РПА Вазген Карапетян на вопрос о том, почему г-н Карапетян, как бывший борец против советской системы, не воспротивился вступлению в ЕАЭЕС.

Выкрики и скандирования “предатель” и “позор”, которые звучали возле входа в здание НС, оскорбили г-на Карапетяна. Он сказал, что для того, чтобы понять его решение, необходимо изучить многовековую историю: «А не спокойно переваривать все призывы прозападных агентов, которые ничего хорошего нашему народу, нашей стране не сулят. Я прошу вас не поддавайтесь на эти преходящие, громкие призывы. Мы же в конце концов народ, мы же не можем в начале каждого века ставить под вопрос весь путь, который прошли, и говорить, что выбираем новый путь — такая у нас теперь тропа.»

На наш вопрос, не ставит ли под сомнение нашу дружбу с РФ тот факт, что последняя продает оружие Азербайджану, наш собеседник ответил следующим образом: «А кто не продает? Израиль не продает, Запад не продает Азербайджану оружие? У РФ есть свои политические интересы и свои государственные интересы. Думаю, что то все остальное, о чем не говорится открыто, мы должны знать, что если нам сегодня удается противостоять Азербайджану, которого поддерживает страна, имеющая самую мощную армию на Ближнем Востоке, то, стало быть, что-то достается и нам, кое что равноценное.»

Наш собеседник сказал, что он уверенно голосует за вступление в ЕАЭС: «Одно зарубите у себя на носу: ректор первого университета Византии послал своих учеников в РФ для того, чтобы те проповедовали христианство и ознакомились с технологией выращивания пшеницы. Это еще речь идет о средневековье. Братство народа имеет глубокие основы, оно не рождается просто так. Мы богом избранный народ, мы не имеем право бросать на ветер те осколки, которые остались. Меня сегодня клеймят позором из-за ЕАЭС люди, у которых нет биографии. Кто ему позволил заявиться сюда и ровеснику его деда говорить какие-то вещи, на которые он права не имеет? Я как минимум с 22 лет боролся против Советской империи. Это совершенно разные вещи, они все путают.»

На наш вопрос, а не создает ли Путин сегодня аналогичную империю, Вазген Карапетян ответил: «Я лишь одно скажу: если эта империя восстановится, то значит я не посмотрю на свои годы и стану одним из первых против нее борцов. Сегодня об империи нет и речи. Сын Затикяна, который сегодня стоит рядом с Айрикяном.., Паруйр Айрикян, который, когда стоял вопрос, остаться ли нам на нашей земле, или отправиться в Западную Армению, выбрал Моссад. Он назвал ослами тех, кто проголосовал за вступление в ЕАЭС. Это уже означает, что американцы держат его за горло, говоря: эй, мужик, ты дело не делаешь, столько лет мы тебе платим, ты чего не работаешь?»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031