Лента новостей
Новости дня

Рустам Гаспарян об избиении ветеранов-добровольцев: «Не хотим, чтобы Армения превратилась в Киев, пролилась кровь, воздержитесь» (Видеоматериал)

11 декабря,2014 18:00

Во дворе оперы ветераны-добровольцы собрались, чтобы определиться с планами на будущее после инцидента с командирами. Напомним, что вечером 8 декабря были избиты участники Арцахской освободительной войны – командир Апаранского отряда Размик Петросян и командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян. Ветераны-добровольцы уверены, что это дело рук властей и случившееся является политическим заказом.

Ветеран-доброволец, депутат из ППА Рустам Гаспарян указал, что в отношении ветерана освободительной войны так может поступить только предатель: «Это уроки таких как наири, Мигран сын мелика Бархудара. Нельзя так, это предательство. Ведь это те ребята, которые спасли страну от второй турецкой резни. А теперь этим парням устраивают погромы на своей же земле, в их же доме. Нельзя так. Я осуждаю это».

На вопрос о том, есть ли у них какие-то подозрения, чьих рук это дело, Рустам Гаспарян ответил: «Какие подозрения? Люди в упор видели, о каком подозрении речь?». Напомним, что Манвел Егиазарян сказал, что не помнит лиц избивших, не знаком с ними.

На замечание Aravot.am, что Манвел Егиазарян вчера сообщил, что их вызвали в полицию и сказали, чтобы они подальше держались от политики, и в ответ на нашу просьбу прокомментировать данное обстоятельство, Рустам Гаспарян сказал следующее: «Позвали и сказали, но, наверное, не в полиции, а там, где была потасовка. Я слегка приоткрыл скобки. Они чуточку разгорячились. И им это сказали именно там, где произошла драка, что, мол, держитесь подальше, и продолжением стало избиение».

На вопрос, можно ли считать это преследованием со стороны властей, он ответил: «Чьих же еще рук может быть это дело, если говорят – держитесь подальше?».

На вопрос, какое решение примут ветераны-добровольцы после случившегося, Рустам Гаспарян сказал, что призовут держаться подальше и воздержаться от таких шагов: «Мы не хотим, чтобы Армения стала Киевом. Призовем, чтобы продолжения не последовало. Пусть этот случай будет последним и не имеет продолжения. Ребята терпят, не хотят, чтобы пролилась кровь, нельзя».

На наш вопрос, они видят опасность со стороны ветеранов-добровольцев, что те возьмут ситуацию в свои руки, и потому предпринимают такие шаги, Рустам Гаспарян ответил: «Не могу сказать, в любом случае активные ребята, сегодня у них много вопросов и требований к этим властям. Наверное думают так – сломаем этих ребят, народ испугается, потому что эти ребята заявили, что защитят народ. Но такими делами они сломить ребят не смогут. Разве они такое видели? Эти ребята закалились на войне. Тысячи пуль и осколков пронеслось мимо этих ребят».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031