Лента новостей
Новости дня

Гурген Арсенян высмеивает версию ППА об избиении: “Кто сделал – Сомали, Эфиопия?”

13 декабря,2014 20:51

В связи с инцидентом, произошедшим накануне с депутатом НС, секретарем парламентской фракции АНК Арамом Манукяном, отвечая на вопрос журналиста о том, допустимо ли связывать случившееся с внешними силами, о чем, например, говорят представители правящей РПА, депутат парламентской фракции ППА Гурген Арсенян пошутил: «Например, Сомали, Эфиопия? Если они издалека такой план разработают, то теоретически это, конечно, не исключено, но на практике мы пока с таким не сталкивались.» Более того, Гурген Арсенян в связи с этой версией, выдвинутой членами РПА, рассказал такой семейный случай: «Когда мой младший сын балуется, то находит всегда очень обоснованные объяснения по поводу того, как и что случилось, и объясняет нам, как это все было ужасно. Полагаю, что комментарии сейчас делаются с таким же подходом.»

Гурген Арсенян напомнил случай, который когда-то произошел возле местности, называемой “круг ТЭЦ”: «И тогда я говорил, что события из нормальной плоскости нашего общества перемещаются в другую плоскость. Мы в нашей общественной жизни проявляем себя по-разному – выходим за разумные рамки.»

Отвечая на вопрос, не считает ли наш собеседник, что после стольких случаев насилия Владимиру Гаспаряну пора подать в отставку, он ответил: «Думаю, это вопрос выбора Владимира Гаспаряна. Я сказать не могу. Как депутат считаю, что полиция РА должна отреагировать адекватно, сказать, что полицейские находятся на своем месте, политические дела далаются – на своем, а преступники получат наказание. Потому что если мы это превратим в «аджапсандал», то будет очень сложно дифференцировать, кто – полицейский, кто – преступник и кто – политический деятель. В данный момент самым приоритетным требованием является то, чтобы представитель каждой системы занимался своим делом, а не давал советы другим.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031