Лента новостей
Новости дня

Борис Навасардян: «Не думаю, что в ходе переговоров с Евросоюзом будет обсуждаться какой-то конкретный формат»

24 декабря,2014 23:10

«Переговоры с Европой будут связаны с техническими вопросами», — в беседе с Aravot.am, обратившись к заявлению первого заместителя министра экономики Гарегина Мелконяна о том, что Армения возобновит переговоры с Евросоюзом о подписании новое соглашения, сказал председатель Ереванского пресс-клуба Борис Наяасардян. Он отметил, что не думает, что в ходе переговоров будет обсуждаться какой-то конкретный формат, то есть, по его словам, не будет обсуждаться вопрос, какое название будут носить отношения Евросоюз-Армения: «По-моему, это самый важный вопрос, потому что глубина отношений и их перспективы будут зависеть от их формата и статуса».

Борис Навасардян считает, что отношения Армении с Евросоюзом могут послужить примером для государств-членов Евразийского экономического союза, потому что, подобных отношений эти страны, за исключением России, не имеют: «Я полагаю, что Россия будет пытаться помешать любым шагам, направленным на реальное углубление связей между Арменией и Евросоюзом и повышению их статуса. Но Россия, конечно, не будет мешать оказанию Евросоюзом финансовой помощи Армении и сотрудничеству в направлениях второстепенных вопросов, так-как понимает, что Армения имеет серьёзные экономические проблемы, и Россия, в своём нынешнем состоянии, не может решить эти проблемы. Может быть, в условиях более конструктивной, более осмысленной политики России, переговоры и отношения Армении с Евросоюзом смогут послужить полезным прецедентом».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031