Лента новостей
Новости дня

Ответ МИД РА Азербайджану

12 января,2015 20:58

Обращаясь к комментариям пресс-секретаря Госдепартамента США Джен Псаки в связи с обострением напряженности на линии соприкосновения сторон, согласно сообщению, опубликованному на азербайджанском информационном сайте apa.az, глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил: «К сожалению, своими провокационными действиями Армения всячески пытается помешать началу работы над большим мирным соглашением. Последние обострения на линии соприкосновения является ярким доказательством этого».

В связи с этим Aravot.am попыталась получить разъяснения от главы пресс-службы МИД Армении Тиграна Балаяна, в ответ на что г-н Балаян, ссылалась на сообщение МИД РА от 3-го января, заявил: «Следует ускорить процесс достижения согласия вокруг основополагающих принципов соглашения, что даст возможность начать разработку всеобъемлющего мирного договора. Когда будет достигнуто соглашение вокруг основополагающих принципов, и на это даст свое согласие также Нагорный Карабах, тогда будет возможно начать переговоры между Азербайджаном, Карабахом и Арменией для разработки всеобъемлющего мирного соглашения».
Напомним, что в связи с заметно усилившейся активностью военных действий в последний период времени на линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки в беседе с армянской службой радиостанции «Голос Америки» заявила: « Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, мы подтверждаем свое намерение помочь сторонам в поисках мирного разрешения Карабахского конфликта. А также призываем, чтобы стороны осуществили такие меры, которые бы сократили такие случаи. Это продолжает оставаться в центре нашего внимания».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031