Лента новостей
Новости дня

«Любой человек нуждается в защите, в том числе и Пермяков»

22 января,2015 17:22

Правозащитник Вардан Арутюнян считает, что подход адвоката Тамары Яйлоян – согласиться, а затем с середины отказаться от защиты интересов обвиняемого в убийстве семьи Аветисян Валерия Пермякова, было совершенно непрофессионально: «Она могла с самого начала отказаться, не идти, а если пошла, то обязана была защищать: любой нуждается в защите, в том числе и Пермяков. О качестве адвоката говорит то обстоятельство, насколько хорошо он может защищать своего подзащитного, а не делать эмоциональные заявления. Пытаюсь понять адвоката, но оправданий не нахожу», – сказал правозащитник в интервью Aravot.am.

Коснувшись дисциплинарного производства, возбужденного в отношении Тамары Яйлоян, правозащитник сказал, что оно весьма уместно: «Если бы и я был из Палаты адвокатов, лично бы потребовал возбуждения против нее производства».

Вопрос национальной принадлежности следующего защитника Пермякова для Вардана Арутюняна второстепенный: «Важны профессиональные качества этого адвоката. Наше требование остается неизменным – чтобы Пермякова передали Армении, армянская сторона обеспечит его защиту на высшем уровне, и предварительное следствие будет проходить точно так, как и в отношении любых преступлений».

Напомним, что в отношении Тамары Яйлоян было возбуждено дисциплинарное производство на основе публикаций в СМИ. Адвокат принимала участие в допросе Пермякова и представила некоторые подробности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031