Лента новостей
Новости дня

Врам Ходжагорян: 2015 год будет полон печальных событий и отличится особой напряженностью

22 января,2015 21:15

Согласно оперативным данным АО, в ночь с 20-го на 21-ое января с.г. на линии соприкосновения армяно-азербайджанских ВС со стороны противника более 300 раз был нарушен режим неприменения огня.

В ночь с 20-21 января в пределах 3:00 на линии соприкосновения сторон в направлении Карвачара сторона противника пыталась осуществить диверсионно-разведательное вторжение. В результате развернувшихся боевых действий погиб военнослужащий Наапет Асатрян и был ранен Ованнес Гаспарян.

В связи с этим Aravot.am побеседовала с экспертом военного сайта Razm.info Врамом Ходжагоряном. Он отметил, что еще в конце 2014 года, когда министр обороны Азербайджана Закир Гасанов подводил итоги года, то рассказывая о планах на 2015 год, он отметил, что не оставит в покое Армению, будет постоянно оказываться давление до тех пор, пока не будут “освобождены” арцахские земли.
«Есть четкое решение, выбрана тактика. Азербайджан однозначно будет поддерживать напряженность на передовой. Я эти случаи с трагедией в Гюмри не связываю. Даже в те тяжелые дни мы заметили некоторое отступление с их стороны в вопросе их политики, не думаю, что это произошло из гуманных соображений. Во всех случаях, в дни столкновений был замечен спад напряженности».

Врам Ходжагорян отметил, что армянская сторона в течение января месяца понесла боевые потери, а азербайджанская сторона в этом смысле пока хранит молчание. По его словам, азербайджанская сторона пришла к заключению, что лучше уж ни о каких жертвах и вовсе не говорить: «Мы следим за откликами в социальных сетях. Безусловно, мы не можем опираться на сообщения пользователей, но во всех случаях, когда мы просматриваем их страницы в соцсетях, то есть пользователи, которые пишут о том, что от их знакомых до них дошли сведения, что азербайджанская сторона понесла потери, однако официальных сообщений об этом нет».

По словам эксперта, по сравнению с предыдущими годами 2015 год будет полон печальных событий и будет отличаться особой напряженностью: «Я исключаю вероятность того, что мы не дадим им соответствующий отпор, если понесем большие потери. Но тем не менее, полагаю, что наступит такой момент, когда как в августе чашка терпения армянской стороны переполнится и ответ будет настолько несоразмерным, что он заставит их успокоиться надолго».
Фото – из Facebook страницы Врама Хаджагоряна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031