Лента новостей
Новости дня

“Ни один полицейский не будет призван к ответственности в результате незаконных действий”

06 февраля,2015 20:01

Аргишти Кивирян, который признан потерпевшим в результате неправомерных действий сотрудников полиции в отношении участников акции протеста, которая имела место на площади Свободы 15-го января — в связи с делом об убийстве членов семьи Аветисянов в Гюмри, отказался от дачи показаний.

«Нас пригласили в ССС, сообщили, что возбуждено уголовное дело на основании заявления ряда общественных организаций, которое было опубликовано в газете «Аравот». Уголовное дело возбуждено по признакам 1-ой части 308 статьи – за неправомерные действия полиции. Я отказался давать показания, обосновав свой отказ тем, что не верю тому, что орган предварительного следствия способен объективно вести расследование. Я уверен, что это дело не будет иметь продолжения, они просто пытаются создать имитацию правосудия, убедить общественность, мол смотрите, мы справедливым образом возбудили дело и ведем расследование, — но я убежден, что через несколько месяцев дело будет прекращено, закрыто. То есть, никто из виновных лиц, ни один совершивший незаконные действия полицейский не будут призваны к ответственности»,- заявил в беседе с Aravot.am Аргишти Кивирян.

Он рассказал нам, что был доставлен в полицию с применением грубой силы: «Меня толкая и ударяя, запихнули в полицейскую машину. В тот день меня задерживали дважды: с улицы — возле здания посольства и на площади Свободы, оба раза – аналогичным образом. В Специальной следственной службе мне дали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, я отказался от этого документа, потому что, как отметил, не верю ни органу предварительного следствия, ни судебным медэкспертам. Отметил, что зря потрачу лишь время.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728