Лента новостей
Новости дня

Семьи русских военных повально покидают Гюмри

12 февраля,2015 11:33

После убийства семьи Аветисянов в Гюмри сразу же пошли разговоры, что семьи  контрактных военнослужащих, в основном офицеров 102 военной базы, повально покидают Гюмри. Многие после это случая отправили своих жен и детей в Россию, оставаясь в одиночестве, и, конечно, надеясь, что и они покинут Армению, быстро разрешив вопрос своего перевода. Сегодня в одном из Гюмрийских магазинов одежды, расположенном на центральном рынке, мы стали свидетелями прощальный сцены. Жена русского военного пришла, чтобы попрощаться навсегда с владелицей магазина, где постоянно делала покупки и уже успела сдружиться. Владелица магазина пожаловались нам, что большинство ее покупателей были из числа членов семей российских военных. Однако сейчас, в ущерб гюмрийским торговцам, они по очереди покидают Гюмри. В чем причина, что начали уезжать русские – может после убийства Аветисянов изменилось отношение гюмрийцев, или в городе сложилась напряженная атмосфера?

«Нет, мы совершенно не ставили разницы между армянами и русскими, точно такие же скидки, какие я делала для армян, такие же были и для русских, я же общаюсь с ними, нормальные люди. Гюмрийцы не те люди, которые проявляют агрессивность, просто русским финансово больше невыгодно оставаться в Гюмри. Правда, они получают заработную плату в российских рублях, но вынуждены обналичивать их в банкоматах, а банкоматы выдают только драмы, и русские остаются в проигрыше. Вот они и думают вернуться к себе на родину, перейти на службу в другие воинские части. Во всяком случае, русские из моего окружения именно так объясняли свой отъезд», – рассказала наша собеседница.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728