Лента новостей
Новости дня

Армен Рустамян — Наире Зограбян: «Для оторванного от мира неуча, камень у речки и драгоценный самородок — одно и то же»

12 февраля,2015 12:00

«Те силы, которые поддерживают этот блеф, называемый конституционными реформами, которые говорят, что ключ наших проблемы зарыт в конституционных изменениях, — все они занимаются откровенной демагогией», — такое заявление сделала секретарь партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян в ходе созванной Гагиком Царукяном конференции не властных сил.
В ответ на заявление Наиры Зограбян, глава фракции АРФД Армен Рустамян в беседе с Aravot.am, сказал: «Все те, кто не понимает связи между конституционными изменениями и существующими сегодня проблемами, просто далеки от реальной политики. Принимая во внимание мировой опыт, а именно то, что с помощью системных конституционных изменений страны смогли утвердить демократию, оставляя все это в стороне, мы отрезанные от всего мира пробуем изобрести некий велосипед, это напоминает слова Дживани: «Для оторванного от мира неуча камень у речки и драгоценный камень — одно и то же». Теперь, пусть они это поймут правильно».
По мнению членов ППА, вместо осуществления планируемых конституционных изменений, нужно лишь проявить политическую волю для того, чтобы провести реальные конституционные изменения. По словам Армена Рустамяна: «Что же касается решения вопроса политической волей, о которой подчеркивается, то политическая воля не проявляется сама по себе до тех пор, пока она не навязана. Мы это видели: сменились 3 президента, всеми тремя мы были не довольны в той или иной степени. Особенно пусть объяснят те, кто против конституционных поправок, почему они не будут не довольны четвертым президентом. Этот президент будет неким ангелом во плоти? Скажите нам, кто же это?»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728