Лента новостей
Новости дня

Будет ли ППА проводить митинги, или же удовлетворится одними консультациями?

19 февраля,2015 15:42

«Идет политический процесс с характерными для армянских партий особенностями», – так ответил эксперт по избирательным технологиям Армен Бадалян на вопрос Aravot.am, как он оценивает последние политические события. Заявление лидера ППА Гагика Царукяна, в котором он без взаимных оскорблений призывает к согласию, политолог считает цивилизованным и добавляет: «Это нормально, когда политические силы идут к достижению поставленных перед собой целей цивилизованными заявлениями и шагами». Заявление ППА об отмене намеченного на 20 февраля митинга Армен Бадалян считает правильным шагом и отмечает: «Они отказались от митинга, и это было правильно, потому что его проведение не было разрешено Ереванской мэрией, и если ты не согласен с этим решением, то следует действовать не силой, а добиться отмены этого политического решения через судебную систему. Здесь нет никаких проблем. Митинг можно провести не сегодня, а завтра, 25 февраля, 1 марта и т.д.. Существует соответствующий правовой путь, по которому они могут спокойно пойти и провести митинг».

Արմեն Բադալյան

На фото: Армен Бадалян

На наше замечание, что, возможно, заявление лидера ППА и отмена митинга обусловлены вчерашней встречей Гагика Царукяна и Сержа Саргсяна, г-н Бадалян дал следующий ответ: «Ни РПА, ни ППА, ни президент не выступили с официальным заявлением, и следовательно официально такое события не имело места. После того, как станет известно, что обсуждалось и к каким заключениям они пришли, тогда и обсудим этот вопрос».

Звучали также мнения, что речь президента Сержа Саргсяна на заседание Совета Республиканской партии 12 февраля недостойна президента, а с другой стороны есть замечания, что этой речью он нанес Гагику Царукяну оскорбление. На вопрос, в конечном итоге, чей рейтинг снизился, а чей стал выше в результате этой истории, г-н Бадалян ответил так: «На этот вопрос могут ответить социологи, проведя соответствующее социальное исследование. Но поскольку в Армении нет подобных организаций, внушающих доверие, – они социохудожники, – то они не могут ответить на этот вопрос. А мои впечатления могут быть субъективными».

На вопрос, каких политических событий нам ожидать, вступит ли ППА в активную политическую борьбу, будет ли проводить митинги, или же борьба будет протекать на уровне консультаций, г-н Бадалян ответил следующим образом: «Политические процессы будут развиваться в нормальном русле. Когда в парламенте депутаты оппозиционной тройки критикуют законопроекты Республиканской партии, это тоже активная политическая борьба. А что касается митингов, то это уже тот вопрос, который решает политсовет ППА».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728