Лента новостей
Новости дня

Благодаря армянке-беженке из Азербайджана один из американских штатов признал Геноцид армян

20 февраля,2015 19:58

Министр Диаспоры Грануш Акобян заверяет, что за последние годы Армения решила почти все социальные и жилищные проблемы беженцев. «Все те общежития, в которых жила большая их часть, в основном приватизированы и переданы им. Они сегодня интегрированы в наше общество, не имеют таких проблем, какими являлись язык, образование и культура»,- сказала сегодня министр в министерстве Диаспоры.

Сегодня в министерстве Диаспоры состоялась закрытая дискуссия на тему фондов беженцев из Азербайджана.  Журналистам не позволили присутствовать. По словам министра, в ближайшее время исполнится 27 лет со дня сумгаитской трагедии, и именно в результате этой трагедии из Азербайджанской ССР было изгнано 400.00 человек — лишь только потому, что они являлись представителями иной национальности и исповедовали другую веру: «400.000 беженцев мы приняли в Армении, в то время, когда шла война, была блокада и страна находилась все еще в тяжелом положении из-за разрушительного землетрясения.»

Она также сказала, что министерство предусматривает создание структур и организаций специально для изгнанных из Азербайджанской ССР граждан, а осенью — созвать соответствующую конференцию в Армении.

Грануш Акобян также рассказала, что в одном из штатов Америки девушка, являющаяся бакинской беженкой, стала юристом и опубликовала свои сведения о погромах, и в конце концов добилась того, что в этом штате был признан Геноцид, и там все поняли, кто такие турки.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728