Лента новостей
Новости дня

Юриста интересует, заведено ли уголовное дело по факту нарушения Пермяковым границы?

24 февраля,2015 19:02

Юрист Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, представитель правопреемника пострадавших в деле об убийстве семи членов семьи Аветисян Араик Залян в беседе с Aravot.am отметил, что они уже успели ознакомиться с доступной для них частью уголовного дела, результатами экспертизы, имеющимися заключениями, а также выдвинутым обвинением. С другими документами им ознакомиться не разрешили. Он сказал, что есть некоторые вопросы, связанные с действиями следственных органов, которые они направили органу, осуществляющему предварительное расследование, однако ответов пока еще не получили: «Мы отправили запрос, открыто ли уголовное дело в связи с попыткой пересечения границы? Когда мы ознакомились с материалами, то согласно выдвинутому обвинению Пермяков обвинялся только по статье 104, по другим статья обвинений выдвинуто не было, после чего мы представили письменный запрос, состоящий из 15 вопросов, в орган, осуществляющий предварительное расследование, ответы на которые мы не получили».

Араик Залян добавил, что он уже встречался с другими представителями правопреемников пострадавших и обсудили ряд вопросов: «Нас конкретно интересует, возбуждено ли дело в связи с попыткой пересечения границы, чтобы после этого мы предприняли действия, представили документы, выступили бы с ходатайствами».

Напомним, что в качестве представителя правопреемников пострадавших включен также руководитель Ванадзорского офиса ХГА Артур Сакунц, а ранее – адвокат Ерем Саркисян.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728